RUTAS 2017

VALENCIA

1. Subida Invernal al V.G.(nº 84)del Pico de la Nevera (22-01-17) 
2. Subida Invernal al V.G.(nº 8) del Tortajada (28-01-17) 
3. Ruta del Agua-Acueducto Romano-Peña Cortada (25-02-17) 
4. Ruta por la Marjal+Paseo en barca por la Albufera (04-03-17) 
5. Barranc Ninyerola-Barranc Don Felix (11-03-17) 
6. Arco de San Pascual-Poblado Ibero de Castellar de Meca (17-03-17) 
7. El Pico del Tejo(V.G. nº 47) + Geocaching (26-03-17) 
8. Río Grande-Cinglas-Charcos de Quesa (01-05-17)
9. Los Gorgos y las Fuentes de Anna (13-05-17) 
10. Pla dels Moros-Font de la Solana/Nocturna a Beniganim (09-06-17) 
11. El Tallat Roig/Ruta Nocturna en La Murta(16-06-17) 
12. Senda de la Lloma-Paseo Maritimo+Playa(02-07-17) 
13. Subida al Peñón de Vallada+Piscina(09-07-17) 
14. Senda de la Lloma/Nocturna-Vivac(29-07-17) 
15. Barranco del Artesón-V.G.(nº65)Navarro (30-09-17) 
16. IV Encuentro Somos Familia Senderista/Moixent(15-10-17) 
17. Font del Cirer-Cova Mallaetes-Pic Aguiles-Ermita Xara(28-10-17) 


  

CASTELLÓN

1. Mas de Borràs-Peñagolosa(Canal Centinela)-Cascada río Carbó (03-01-17) 
2. Alto Sayas-Trincheras linea XYZ(1938)-El Sargal (06-05-17)
3. Los Cloticos-Río Palancia-Alto Fustero-Peñas Amador-Molinar (27-05-17) 
4. Peña Pastor-Gurugú-Pico Espadán-Cueva Toro-GR 36 (03-06-17) 
5. Circular por la Ermita del Salvador (02-09-17) 
6. Castillo de Benalí-Pico Batalla-SLV 27 (16-09-17) 
7. El Boixar-Fredes-Tossal dels Tres Reis-Beceite/1ª Etapa de la Travesía Tinença-Els Ports(17-10-17) 
8. Beceite-San Miguel de Espinalva-El Boixar/2ª Etapa de la Travesía Tinença-Els Ports(18-10-17) 
  


 

ALICANTE

1. Subida al Montgó desde Denia (04-02-17) 
2. Subida a los V.G.(nº 56 y 55) Reconco y Cenezosa (11-02-17) 
3. Subida al V.G.(nº 57)del Cabeçó d'Or (05-03-17)
4. Alt de Guisop-Maigmonet-(V.G. nº 32)Maigmo (01-04-17) 
5. Ruta de los Acantilados/Cala Moraig-Cala Llebeig (03-09-17) 
6. Subida al V.G.(nº59) Carrasqueta y al V.G.(nº120) Cuartel (23-09-17)  

 

 

TERUEL

1. Ermita San Miguel-Alto Chaparroso-Peña del Rayo-V.G.Bandera (18-02-17) 
2. Manaderas de la Val de Azoo (22-04-17) 
3. Linares-Valdelinares(1ª Etapa)/3ª Travesía Sierra de Gudar (20-05-17)
4. Valdelinares-Linares(2ª Etapa)/3ª Travesía Sierra de Gudar (21-05-17)
5. Pico y Barranco Olmedilla-Arco-Fuennarices-Hiedra-El Frailón (13-06-17)
6. Ermita San Juanico-Collado Canaleja-Río Arcos-Senda Desiderio(20-06-17) 
7. Ermita San Miguel-Barrancos de las Barracas y del Becerril(25-06-17) 
8. Senda Fluvial Desiderio-Nacimiento del Río Arcos(01-07-17) 
9. Fuenroya-Cascada Lavaderas-La Chaparrilla-Pistas de Esquí(08-08-17)
10. Barranco Lobo-Fuennarices-Cascada Hiedra-Barranco Arcos (26-08-17) 
11. Pico Olmedilla-V.G. Bandera-Alto Chaparroso-Ermita S.Miguel(12-09-17) 
12. Estrechos del río Ebrón-Cascadas de Calicanto(07-10-17) 
13. El Boixar-Fredes-Tossal dels Tres Reis-Beceite/1ª Etapa de la Travesía Tinença-Els Ports(17-10-17) 
14. Beceite-San Miguel de Espinalva-El Boixar/2ª Etapa de la Travesía Tinença-Els Ports(18-10-17)     


 ASTURIAS

 1. Peña Cornechana-Carba del Fusneo-Valle El Cordero(12-07-17)
2. Ruta de la Garganta Divina del Cares(13-07-17) 
3. La Peña Ubiña desde Tuiza de Arriba(15-07-17) 
4. Puerto La Cubilla-La Tesa-La Mesa-La Almagrera(17-07-17) 
 

ALBACETE

1. Arco de San Pascual-Poblado Ibero de Castellar de Meca (17-03-17) 

 

PONTEVEDRA

1. Islas Cíes,un paraiso natural (08-04-17)  


 TARRAGONA

 1. Pi Gros-Fageda del Retaule-Faig Pare(19-10-17)
2. El Boixar-Fredes-Tossal dels Tres Reis-Beceite/1 Etapa de la Travesía Tinença-Els Ports(17-10-17) 

No hay comentarios:

Publicar un comentario